Tennis

Über 900 Mitglieder in der Tennis-Sparte stellen den größten Bereich im GTHGC dar. Darauf sind wir stolz und meinen, dass es nicht nur an den schönen Freiluft- und Hallenplätzen liegt, sondern vor allem an unserer professionellen und leistungsorientierten Jugendarbeit. Natürlich aber auch an unserem netten Klima auf und neben dem Platz.

Clubmeisterinnen und Clubmeister
seit 1905

Jahr Damen Herren
2008 nicht gespielt Patrick Steinmetz
2007 nicht gespielt Robert Lindhe
2006 nicht gespielt Patrick Steinmetz
2005 Marlen Mesgarzadeh Patrick Steinmetz
2004 nicht gespielt Jarek Wolasewicz
2003 nicht gespielt Jarek Wolasewicz
2002 Jessica Seck nicht ausgespielt
2001 Dr. R. Abendroth-Melosch nicht ausgespielt
2000 Dr. R. Abendroth-Melosch Dr. R. E. Hilgert
1999 J. Seck A. Kollek
1998 nicht ausgespielt Dr. R. E. Hilgert
1997 Dr. R. Abendroth Dr. R. E. Hilgert
1996 Dr. R. Abendroth Dr. R. E. Hilgert
1995 Dr. R. Abendroth Dr. R. E. Hilgert
1994 Dr. R. Abendroth St. Fasthoff
1993 C. Bleeker St. Fasthoff
1992 B. Beutler Dr. R.E. Hilgert
1991 A. Nowak St. Fasthoff
1990 M. Höfle Dr. R.E. Hilgert
1989 V. Göttsche Dr. R.E. Hilgert
1988 V. Göttsche R. Fahey
1987 V. Göttsche M. Müller-Baumgart
1986 A. Pötter Dr. R.E. Hilgert
1985 J. Fahlbusch Dr. R.E. Hilgert
1984 J. Fahlbusch Dr. R.E. Hilgert
1983 Chr. Deerberg S. Dekubanowski
1982 P. Knipfel Dr. R.E. Hilgert
1981 M. Vogler Dr. R.E. Hilgert
1980 Ch. Deerberg W. Deerberg
1979 M. Deerberg P. Buhr
1978 P. Knipfel C. Teschner
1977 K. Stachnau C. Teschner
1976 M. Vogler C. Teschner
1975 M. Deerberg P. Bargstedt
1974 M. Deerberg W. Deerberg
1973 M. Deerberg W. Deerberg
1972 M. Deerberg W. Harms
1971 M. Deerberg W. Harms
1970 M. Deerberg W. Harms
1969 J. Ketels W. Harms
1968 L. Trede W. Harms
1967 M. Deerberg W. Harms
1966 J. Ketels W. Harms
1965 L. Trede L. von Uslar
1964 L. Trede Dr. O. Schneider
1963 L. Trede J. Harder
1962 J. Ketels N. J?hnk
1961 J. Ketels L. von Uslar
1960 J. Ketels N. J?hnk
1959 J. Ketels O. Schneider
1958 G. Brüggemann K. W. Osterthun
1957 G. Brüggemann O. Schneider
1956 M. Eberstein D. Bosse
1955 M. Eberstein D. Bosse
1954 M. Eberstein J. Harder
1953 L. Trede O. Schneider
1952 I. Seelinger O. Schneider
1951 I. Seelinger L. Abendroth
1950 G. Breuel U. Bruns
1949 L. Trede-Wenneker W. Renzenbrink
1948 L. Trede-Wenneker L. Abendroth
1947 I. Seelinger L. Abendroth
1940-46 keine Meisterschaften keine Meisterschaften
1939 L Wenneker E. Rodatz
1938 L Wenneker J. Gundlach
1937 L Wenneker J. Gundlach
1936 L Wenneker E. Rodatz
1935 L Wenneker Dr. W. Oetker
1934 L Wenneker L. Abendroth
1933 M. Trede Dr. W. Oetker
1932 Dr. Reese O. Sdlwesing
1931 L. Wenllekel Dr. W. Oetker
1930 Dr. Reese E. Rodatz
1929 H. Fischer H. de Voss
1928 Dr. Reese H. de Voss
1927 H. Fischer H. de Voss
1926 Dr. Reese H. de Voss
1925 Dr. Reese H. de Voss
1924 G. Andresen E. Eichenberg
1923 G. Andresen E. Eichenberg
1922 Dr. Reese C. Andresen
1921 G. Andresen C. Andresen
1920 Dr. Reese O. Schulte
1919 G. Andresen K. Krüger
1914-18 keine Meisterschaften keine Meisterschaften
1913 K. Krüger
1912 H. Wehrenberg
1911 H. Wehrenberg
1910 H. Wehrenberg
1909 S. H. van Groningen
1908 S. H. van Groningen
1907 H. Wehrenberg
1906 H. Wehrenberg
1905 H. Reese